Содействие безопасности Ирака – главная цель иранской политики

22 октября 2014
A A A


Секретарь Совета национальной безопасности ИРИ Али Шамхани обозначил содействие в установлении стабильности и безопасности в Ираке, а также передачу опыта противодействия терроризму, как основной подход политики Тегерана в отношении Ирака.

В ходе встречи с иракским премьер-министром, Али Шамхани отметил наличие непрерывного тесного сотрудничества между двумя странами, нацеленного на повышение стратегических возможностей обоих государств, и служащее общим интересам. Подобное взаимодействие представитель Ирана охарактеризовал как жизненно важное, и отметил, что потребность в нем, чувствуется сегодня более чем когда-либо.

В свою очередь Премьер-министр Хайдар аль-Абади подчеркнул, что иракское правительство и страна никогда не забудет эффективный вклад Исламской республики в кампанию по противодействию террористам в Ираке. Кроме того иракский премьер выразил надежду на то, что после устранения угрозы, ближневосточные страны будут в состоянии открыть новые горизонты регионального сотрудничества в области экономики, политики и культуры. По информации Iran.ru, премьер-министр Ирака выразил решимость искоренить терроризм в стране, в ходе всесторонней полномасштабной войны, полагаясь на храбрость иракской армии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.