Вице-президент Ирана посетила Азербайджан

21 октября 2014
A A A


В Баку проходит V Международная конференция на тему «Роль женщин в развитии государств-членов Организации Исламского Сотрудничества». В рамках мероприятия первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с Шахиндохт Моулаверди, вице-президентом Ирана по вопросам семьи и женщин.

По информации Iran.ru, Мехрибан Алиева выразила надежду, что V Международная конференция на тему «Роль женщин в развитии государств-членов Организации Исламского Сотрудничества» будет проходить успешно. Кроме того, первая леди Азербайджана поблагодарила Шахиндохт Моулаверди за участие в этом мероприятии.

Мехрибан Алиева отметила наличие в настоящее время сотрудничества между Азербайджаном и Исламской Республикой, охватывающего различные сферы. Алиева напомнила, что в течение текущего года президенты двух стран встречались уже три раза. Согласно ее мнению, встречи и взаимные визиты вносят значительный вклад в дальнейшее укрепление связей.

Вице-президент Ирана по вопросам семьи и женщин, в свою очередь, поблагодарила за приглашение на конференцию. В своей речи Шахиндохт Моулаверди отметила, что впервые посещает Баку, и выразила надежду, что эта конференция поспособствует повышению роли женщин в мусульманских странах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.