
В Баку проходит V Международная конференция на тему «Роль женщин в развитии государств-членов Организации Исламского Сотрудничества». В рамках мероприятия первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с Шахиндохт Моулаверди, вице-президентом Ирана по вопросам семьи и женщин.
По информации Iran.ru, Мехрибан Алиева выразила надежду, что V Международная конференция на тему «Роль женщин в развитии государств-членов Организации Исламского Сотрудничества» будет проходить успешно. Кроме того, первая леди Азербайджана поблагодарила Шахиндохт Моулаверди за участие в этом мероприятии.
Мехрибан Алиева отметила наличие в настоящее время сотрудничества между Азербайджаном и Исламской Республикой, охватывающего различные сферы. Алиева напомнила, что в течение текущего года президенты двух стран встречались уже три раза. Согласно ее мнению, встречи и взаимные визиты вносят значительный вклад в дальнейшее укрепление связей.
Вице-президент Ирана по вопросам семьи и женщин, в свою очередь, поблагодарила за приглашение на конференцию. В своей речи Шахиндохт Моулаверди отметила, что впервые посещает Баку, и выразила надежду, что эта конференция поспособствует повышению роли женщин в мусульманских странах.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий