Тегеран не ожидает прорыва на переговорах по ядерному досье в Вене

15 октября 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф, прибывший в австрийскую столицу в целях участия в трехсторонних переговорах, не ожидает существенных прорывов в ходе обсуждения ядерной программы Исламской республики.

В Вене прошли переговоры представителей Ирана, Евросоюза и США. Стороны представляли: глава МИД ИРИ Мохаммад Джавад Зариф, глава европейской дипломатии и координатор переговоров Ирана и "шестерки" Кэтрин Эштон, а также госсекретарь США Джон Керри.

По информации Iran.ru, несмотря на то, что Министр иностранных дел Ирана не ожидает существенного прорыва на переговорах, очередной раунд поможет переговорщикам открыть дорогу к достижению финального соглашения.

Израиль, США и некоторые западные страны обвиняют Иран в попытках создания ядерного оружия. Тегеран категорически отвергает подобные обвинения, настаивая на том, что иранские ядерные разработки направлены на обеспечения страны электроэнергией. Окончательное соглашение между сторонами должно быть достигнуто 24 ноября текущего года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.