Тегеран: в борьбе с наркотиками необходимо международное сотрудничество

14 октября 2014
A A A


Торговля наркотиками является самой широкой и прибыльной сферой деятельности организованной преступности. В целях разрешения проблемы, по мнению иранского представителя в ООН, необходимо усиление сотрудничества на международном уровне.

Хоссейн Дехкани выступил с речью на заседании Комиссии ООН по наркотическим средствам, в которой подчеркнул, важную роль Исламской Республики благодаря действиям, нацеленным на блокирование восточных границ Ирана с Афганистаном в рамках антинаркотической компании.

Акцентируя внимание на том, что Афганистан является крупнейшим поставщиком опиума в мире, представитель Ирана в ООН, упомянул большое число жертв среди иранских полицейских в антинаркотических операциях, а также вложение миллионов долларов в укрепление границ в целях создания дополнительных препятствий для наркоторговцев.

Дехкани отметил наличие, в течение последних лет, тенденции использования морских путей для наркоторговли, в чем заключается причина низкой эффективности операций полиции. В силу этого антинаркотическая кампания, также нуждается в более продвинутых средствах и больших инвестициях.

По информации Iran.ru, представитель ИРИ отметил преданность Исламской республики общему делу по противодействию распространения наркотиков, а также соблюдение страной правил международной компании, несмотря на незаконно наложенные на Иран санкции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.