Российские военные корабли прибыли в иранский порт

13 октября 2014
A A A


Российские военные суда встали на якорь в порту Анзали, в североиранской провинции Гилян, в целях передачи послания мира и дружбы Исламской Республике. Ракетные корабли «Дагестан» и "Град Свияжск", зашли в порт, к югу от Каспийского моря, в понедельник утром, и задержатся в иранском порту до среды.

По информации Iran.ru, на борту сторожевого корабля «Дагестан», состоялась встреча высокопоставленных командующих иранского и российский флота. В ходе встречи, капитан русской флотилии Валерий Спринов, сделал заявление о том, что военно-морской флот России стремится к расширению сотрудничества с Ираном.

Кроме того, Спринов высказал идею проведения совместных военно-морских учений иранских и российскими вооруженных сил. Главная цель визита российских кораблей в Иран, как отметил командующий, демонстрация мира и дружбы. Военно-морской флот Ирана представитель ВМФ России, охарактеризовал как “сильный и современный”.

По завершении встречи, иранский командующий, в свою очередь, обнародовал планы по расширению военно-морского сотрудничества между Ираном и Россией в будущем. Называя Каспийское море одним из самых безопасных водных пространств в мире, Абдулхоссейн Цафари отметил, что пять прикаспийских государств играют значительную роль в обеспечении безопасности акватории.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.