Тегеран выражает готовность к сотрудничеству со всеми странами

09 октября 2014
A A A


Председатель Совета целесообразности Ирана, отмечая, наличие естественных культурных различий между странами, предлагает выстраивать сотрудничество основываясь на общности, имеющейся у большинство государств. Согласно его словам, политика Тегерана - расширение культурных связей со всеми странами мира.

По информации Iran.ru, аятолла Акбар Хашеми Рафсанджани, на встрече с Министром культуры Португалии обозначил проблему развития культурных связей как важную для народов и правительств. Рафсанджани, будучи хорошо знакомым с историей Португалии, указал на отсутствие каких-либо препятствий для расширения связей между двумя странами. Дипломатический визит, по его словам, может послужить хорошим поводом для расширения отношений в будущем.

Министр Культуры Португалии, со своей стороны, отметил наличие благоприятных оснований для расширения культурных отношений между обеими сторонами, а также указал на необходимость обмена мнениями и поиск общих тактических моментов для укрепления политических связей.

Затрагивая тему высокомерного поведения некоторых мировых держав, Хорхе Баррето Хавьер указал на наличие преступных намерений в отношение Ирана и выразил уверенность в том, что у Исламской республики имеется достойный ответ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.