Министерство разведки Ирана контролирует врагов государства

07 октября 2014
A A A


Выступая на открытом заседании парламента, министр разведки и национальной безопасности Ирана Махмуд Алави объявил, что деятельность врагов Исламской республики как внутри страны, так и за ее пределами находится под контролем. По словам Алави, благодаря умелой работе разведывательного министерства на стратегическом и тактическом плане, безопасность страны поддерживается на стабильно высоком уровне.

Министерство разведки осуществляет контроль над всеми внутренними и международными угрозами. По заявлению Алави, за последнее время иранские спецслужбы обезвредили двух террористов-смертников в разных частях Ирана, планировавших самоподрыв на день Кудс (последняя пятница месяца поста Рамадан), кроме того, 130 членов радикальной исламистской группировки были арестованы.

Перечисляя успехи министерства, Алави добавил, что разведке Исламской Республики удалось вычислить несколько других террористических заговоров и освободить из плена многих похищенных иранцев, в том числе чемпиона по фехтованию Хамеда Седакати. Кроме того, министерством проводилось ряд переговоров с представителями враждебных иранскому правительству партий, такими как «Komala» и партия провинции Курдистана.

По информации Iran.ru, глава Министерства разведки и национальной безопасности принимал участие в открытом заседании парламента, в связи с критикой администрации президента Хасана Роухани, согласно тезисам которой иранским спецслужбам вменялась  в вину слабая эффективность в условиях возросшей угрозы национальной безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.