
В прошлую субботу в западной провинции Ирана в городе Фарасан произошло небольшое землетрясение. По информации Iran.ru, магнитуда подземных толчков оценивается специалистами в 4,1 балла по шкале Рихтера.
Землетрясение, зарегистрированное в субботу, согласно данным Сейсмологического центра Института геофизики Тегеранского университета произошло в 03:39 по местному времени. О возможных жертвах и разрушениях в настоящий момент сообщено не было.
Поскольку территория Исламской Республики находится над крупными разломами земной коры, подземные толчки в стране наблюдаются довольно часто. Сильнейшее за последние 40 лет землетрясение магнитудой 7,8 баллов произошло в Иране в апреле 2013 года. Стихийное бедствие унесло жизни 40 иранцев, 34 пакистанцев и одного индийского ребенка, около 850 человек были ранены. Иранским городам Каки, Кенган и Хормудж был нанесен значительный ущерб.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий