Начальник штаба ВС ИРИ отметил рационализм и политический талант Хасана Роухани

02 октября 2014
A A A


Начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана Сейед Хасан Фирузабади в минувшую среду выступил с похвалой в адрес выступления президента Хасана Роухани на Генеральной Ассамблее ООН. Генерал-майор охарактеризовал речь президента как «рациональную, политически целесообразную, и очень тактичную».

По словам Сейеда Хасана Фирузабади глава правительства Ирана является прежде всего, глубоко верующим человеком, а кроме того "выдающейся личностью, вооруженной мудростью, политической проницательностью и храбростью". Подобные слова генерал-майор произнес во время поминальной службы в связи с кончиной жены одного из военных чиновников Корпуса стражей исламской революции.

По информации Iran.ru, комментируя антииранские заявления сионистского премьера, Фирузабади назвал Нетаньяху «бешеной собакой США ». Американцы оказывают Израилю всестороннюю поддержку, вследствие чего генерал-майору видится естественным, что Нетаньяху пытаясь выслужиться перед правительством США ,высказывает грубости в адрес мусульман и иранского народа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.