Спикер иранского парламента выступил с резкой критикой США

02 октября 2014
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани резко критикует США за вероломство в отношении политики в ближневосточном регионе, а также умышленное разрушение инфраструктуры Сирии во время бомбардировок. Выступая с речью в Тегеране, спикер заявил, что политика Вашингтона, проводимая в регионе отличается вероломством, поскольку во всех инцидентах на Ближнем Востоке отчетливо видна рука Соединенных Штатов.

Кроме того Лариджани обрушился с критикой и на другие западные страны в связи со злоупотреблением тяжелой ситуацией в регионе, для достижения их собственных целей. По его мнению, американцы, создав так называемую «антитеррористическую коалицию», под предлогом борьбы против «Исламского государства» занимаются целенаправленным уничтожением инфраструктуры Сирии.

Напоминаем, что, как сообщал Iran.ru, с 22 сентября США и их союзники, в том числе Саудовской Аравии, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Иордания, проводят военные рейды против «Исламского государства» на территории Сирии без разрешения официального Дамаска, и не имея согласия ООН.

В другом своем выступлении Лариджани, по информации Iran.ru, указал на недавнее соглашение о безопасности между США и Афганистаном, отметил, что Вашингтон поспешил подписать пакт в попытке избежать потери контроля в регионе. Борьба с терроризмом, по его мнению, ни что иное, как повод для подписания сделки в Афганистане, и длительного военного присутствия в Ираке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.