Иран поставил под вопрос господство США на Ближнем Востоке

01 октября 2014
A A A


Старший советник Верховного Лидера ИРИ выразил мнение, что вследствие расширения иранского влияния в регионе, безоговорочное господство США было подорвано. Подчеркивая, что Иран занимает определяющую позицию на Ближнем Востоке, Мохаммад Салим заявил, что американскому правительству следует опасаться не ядерной программы Ирана, а растущего авторитета страны.

По информации Iran.ru, еще в мае этого года генерал-майор в соответствующих замечаниях подчеркнул высокое геополитическое и региональное значение Ирана, объявляя его в качестве основной причины угроз Исламской республике.

Командующий Военно-морского флота в городе Решт контр-адмирал Турай Хассани Мокаддам в свою очередь, акцентировал внимание на том что, с геополитической точки зрения, политический вес Ирана в регионе гораздо значительнее, нежели у Египта или Турции.

По его мнению, Иран в настоящее время рассматривается в качестве мировой державы, а враги угрожают ИРИ прежде всего в связи с возрастающим могуществом и властью ИРИ. Кроме того Мокаддам отметил, что иранские Вооруженные Силы готовы дать достойный ответ на любую попытку военной агрессии

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.