Тегеран: США затягивают выработку решения по иранской ядерной программе

30 сентября 2014
A A A


Международное соглашение по урегулированию проблемы иранской ядерной программы, по мнению президента Хасана Роухани, может быть заключено в установленные сроки, в том случае, если заинтересованные стороны проявят обоюдную решимость. Глава правительства Ирана подчеркнул, что со стороны Исламской республики, подобная решимость присутствует, в силу этого, Тегеран надеется заключить соглашение в установленные сторонами сроки. Президент убежден, что если со стороны международных посредников имеется подобный настрой, за оставшееся время договоренность будет достигнута.

По информации Iran.ru, практически все представители "шестерки" международных посредников (Германия, Россия, Франция, США, Великобритания и КНР) обнаруживают понимание важности достижения соглашения в кратчайшие сроки. Однако, США, по замечанию Роухани, продвигаются в данном вопросе слишком медленно. Тегеран надеется, что и Соединенные Штаты задумаются о долгосрочных интересах, и не будут препятствовать урегулированию иранского ядерного досье.

По итогам очередного раунда переговоров представителей "шестерки" международных посредников с Ираном в Нью-Йорке, добиться существенного прогресса не удалось. Тем не менее, переговорщики смогли выработать различные варианты разрешения иранской ядерной проблемы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.