Иран активно занимается судьбой солдата, похищенного в Пакистане

30 сентября 2014
A A A


Иран прилагает все усилия, чтобы выяснить судьбу своего пограничника, похищенного террористами в феврале этого года. Представитель МИД Ирана в Пакистане призвал пакистанское правительство к сотрудничеству и выразил надежду на то, что правительство страны будет сотрудничать с Исламской республикой в целях установления дальнейшей судьбы иранского солдата. По информации Iran.ru, Хосейн Али Амири также подчеркнул, что с точки зрения Ирана, Пакистан обязан пойти на сотрудничество по данному вопросу.

Джамшид Данаэфар, наряду с четырьмя другими иранскими пограничниками, был захвачен 6 февраля пакистанской террористической группировкой «Джейш-аль-Адль». Военнослужащие были похищены в юго-восточной провинции Ирана Систан и Белуджистан и доставлены в Пакистан. Четыре из пяти пограничников пробыли в заложниках в течение двух месяцев, после чего были освобождены и вернулись домой. Судьба пятого по-прежнему остается неизвестной.

23 марта в Твиттере появилось сообщения одного из представителей «Джейш-аль-Адль» о том, что Данаэфар был убит. Однако террористическая группа не представила никаких доказательств этого. Четыре освобожденных пограничника сообщили, что Джамшид Данаэфар содержался отдельно от них в течение целого месяца.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.