Борьба против «Исламского государства» не эффективна без участия Тегерана

29 сентября 2014
A A A


По словам председателя Совета целесообразности Ирана Акбара Хашеми Рафсанджани, США признают, что антитеррористическая коалиция не в состоянии противостоять боевикам «Исламского государства», не прибегая к помощи Ирана.

Как подчеркнул Рафсанджани, действия международной коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство", без участия Исламской Республики, не принесут ощутимых результатов. Председатель иранского Совета целесообразности убежден, что только Иран способен внести значительный вклад в борьбу против террористической организации. Политик также напомнил, что иракским военным удалось освободить дамбу и город Амерли, воспользовавшись консультацией с иранскими военными специалистами.

По информации Iran.ru, Акбар Хашеми Рафсанджани высказал сомнения в эффективности авиаударов по позициям террористов, в связи с заявлением западных СМИ о вступления в ряды «ИГ» еще 253 боевиков, с момента начала бомбардировок. Он акцентировал, что это является прямым указанием на неэффективность подобных методов борьбы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.