Переговоры Ирана и представителей "шестерки" запланированы на октябрь

27 сентября 2014
A A A


Очередной раунд переговоров представителей ИРИ и стран-международных посредников по урегулированию иранского ядерного вопроса перенесен на октябрь. В ноябре прошлого года Исламская республика и "шестерка" условились согласовать документ, гарантирующий мирный характер иранской ядерной программы к 20 июля. После этого срок был отодвинут до ноября 2014 года. Соединенные Штаты ввели в отношении ИРИ односторонние санкции, нанесшие значительный ущерб экономике Ирана.

Как сообщал Iran.ru, на прошлой неделе иранский президент Хасан Роухани выразил надежду, что соглашение по ядерной программе может быть достигнуто до истечения установленного срока. Кроме того Роухани подчеркнул, что Иран продолжит мирную атомную программу, в соответствии с международным правом.

Стороны хорошо понимают, что скорейшее урегулирование ситуации выгодно для всех участников переговоров. Однако полноформатная встреча Тегерана и "шестерки" международных посредников по ядерной программе Ирана, запланированная на пятницу, была отменена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.