Хасан Роухани встретился с премьер-министром Грузии

26 сентября 2014
A A A


В рамках 69-го заседания Генеральной Ассаммблеи ООН в Нью-Йорке состоялась дипломатическая встреча иранского президента Хасана Роухани и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. По информации Iran.ru, инициатором встречи глав правительства выступил президент Ирана. В ходе беседы стороны обсуждали продолжение двусторонних отношений и возможности обеспечения безопасности в ближневосточном регионе. 

Ирано-грузинские отношения, начавшиеся с распадом СССР, за последние 22 года пережили значительные колебания. Несмотря на то, что Исламская республика одной из первых признала независимость Грузии, и географическую близость, политические и экономические связи между государствами не отличались активностью.

Весной 2013 года Исламская Республика и Грузия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере свободных экономических зон. В январе текущего года ИРИ посетила делегация грузинских предпринимателей. По итогам встречи стороны выразили готовность к укреплению двухсторонних торгово-промышленных связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.