Президент Ирана: соглашения по ядерному вопросу можно достичь в срок

24 сентября 2014
A A A


По словам президента ИРИ Хасана Роухани, договоренность в отношении иранской ядерной программы может быть достигнута по истечении установленного срока. Переговоры продлятся в течении ближайших двух месяцев. Итогом заседаний должно явиться подписание окончательного соглашения между странами-участницами. Согласно информации Iran.ru, среди переговорщиков до сих пор сохраняются некоторые разногласия, в том числе и по срокам исполнения договора.

Напоминаем, президент Исламской Республики находится в данное время в США на ежегодном заседании Генеральной Ассамблеи ООН. В прошлом году это событие послужило поводом для телефонных переговоров с главой Соединенных Штатов Бараком Обамой.

Политики впервые обсудили перспективы преодоления напряженности после 35 лет непрерывной политической вражды, разделяющей государства. Эти переговоры также поспособствовали достижению временного соглашения о приостановке иранской ядерной программы в обмен на ослабление экономических санкций. В настоящее время вопрос требует окончательного урегулирования.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.