Роухани : решение иранского ядерного вопроса поспособствует борьбе с терроризмом

24 сентября 2014
A A A


Участвующий в 69-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН президент Ирана выступил перед журналистами в Нью-Йорке. По словам Хасана Роухани подписание соглашения по иранской ядерной программе будет способствовать дальнейшей консолидации ИРИ с другими государствами. Договоренность сторон позволит расширить международное сотрудничество по целому ряду вопросов, и прежде всего в совместной борьбе с терроризмом.

Глава иранского правительства верит, что таким образом может быть достигнут мир и установлена стабильность в ближневосточном регионе. Роухани особенно подчеркнул, что Соединенные Штаты не могут отрицать существенную роль Ирана на поприще борьбы против с террористической угрозы.

Иранский президент отмечает, что предстоящие переговоры с группой государств «5+1» (пять неизменных членов Совбеза ОНН плюс Германия) позволят понять, возможно ли окончательное соглашение по иранской ядерной программе. По его словам, стороны хорошо понимают, что затягивание с решением не выгодно не кому. По информации Iran.ru, президент Роухани отметил, что при обоюдном желании переговорщиков, окончательного согласия сторон возможно будет достичь в течение ближайших двух месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.