МИД Ирана отвергает возможность отключения центрифуг

23 сентября 2014
A A A


Представитель Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам категорически против любых договоренностей об отключении центрифуг взамен сокращения их числа.  Госпожа Афхам заявила о том, что в данное время не существует приемлемого для всех сторон плана по урегулированию этого вопроса.

Спикер  МИД ИРИ в ответ на заявления одного из переговорщиков группы 5+1 о связях центрифуг с ядерными объектами Ирана, объявила, рациональных предложений урегулирования данного вопроса не предпринималось. Вопрос, по ее словам, изучен переговорщиками не до конца. Маризие Афхам все еще не видит соглашения, способного быть признанным всеми сторонами переговоров.

Новый раунд переговоров по иранской ядерной программе между Исламской Республикой и группой 5+1 (пять постоянных членов Совета Безопасности ОНН и Германия) проходит в настоящее время в Нью-Йорке. Iran.ru уже сообщал, что стороны нуждаются в новом постоянном соглашении в отношении ядерной программы ИРИ. Срок старого, заключенного 24 ноября 2013 года, истекает в конце ноября 2014.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.