Иран возлагает надежды на компромисс в Афганистане

22 сентября 2014
A A A


МИД Ирана одобряет подписание соглашения о сотрудничестве между кандидатами в президенты Афганистана. Руководство Исламской республики в связи с этим выражает готовность к сотрудничеству с новым афганским правительством.

Министр иностранных дел ИРИ Джавад Зариф высоко оценил подписанный документ, увидев в нем знак возросшей политической зрелости афганских элит и избирателей. Исламская Республика Иран, как ближайший сосед и сторонник Афганистана, заинтересована в формировании сильного правительства этой страны.

Iran.ru напоминает, соглашение между конкурирующими кандидатами в президенты Ашрафом Гани и Абдуллой Абдулла явилось итогом переговоров в Кабуле, прошедших при участии госсекретаря США Джона Керри. В результате встречи кандидаты подписали договор о совместном формировании правительства национального единства. Джавад Зариф отмечает, что декларация о сотрудничестве открывает Афганистану возможность решения внутренних проблем, и, в случае устойчивого компромисса, станет почвой для безопасности, спокойствия и процветания государства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.