Хасан Роухани начал турне по странам Центральной Азии

08 сентября 2014
A A A


В понедельник 8 сентября президент Ирана вылетел из Тегерана в Казахстан, который станет первой целью его центральноазиатского турне.  Ожидается, что Хасан Роухани также посетит Таджикистан.

Как стало известно Iran.ru, в составе возглавляемой президентом делегации находятся такие высокопоставленные чиновники, как глава президентского аппарата Мохаммад Нахавандян, министр иностранных дел Джавад Зариф, министр промышленности, шахт и торговли Мохаммад Реза Нематзаде, министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати и руководитель организации культурного наследия, ремесел и туризма Масуд Солтанифар. Кроме того, Хасана Роухани сопровождает его помощник Хоссейн Ферейдун.

Турне продлится пять дней.  В Казахстане Роухани встретится с руководством этой страны, в том числе и с президентом Нурсултаном Назарбаевым. В Таджикистане президент ИРИ планирует провести переговоры с местным руководством в кулуарах предстоящего саммита ШОС. Иранская сторона рассчитывает на подписание ряда договоренностей уже на этом форуме. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.