ИРИ и Северная Осетия активизируют сотрудничество

05 сентября 2014
A A A


Посол Ирана в РФ Мехди Санаи на встрече с главой республики Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым выдвинул предложение направлять поток транзитных грузов через Северную Осетию. По словам иранского посла, новый транспортный маршрут позволит не только сэкономить время, но и расширить ирано-российское сотрудничество.

Предполагается, что транзитные грузы будут следовать через Северную Осетию по Военно-Грузинской дороге. Грузинский ТПП "Дарьял" не вводит ограничений транзитным и легковым машинам, отметил Санаи. На встрече с руководством Федеральной таможенной службы России (ФТС) посол ИРИ уже обсуждал включение Северной Осетии в транзитный маршрут.

По информации Iran.ru, Таймураз Мамсуров со своей стороны заверил Мехди Санам в том, что кабинет министров республики подготовит всю необходимую информацию о маршруте и направит соответствующие документы в ФТС РФ.

По итогам встречи стороны выразили надежду на то, что договоренности примут практическую форму. Напомним, что после введения Западом экономических санкций в отношении поставок продуктов в РФ, развитие сотрудничества Тегерана и Москвы в данном направлении выглядит более чем перспективно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.