Правительство Ирана поддержит иностранных инвесторов

01 сентября 2014
A A A


С привлечением новых средств в экономику и усилением производственных мощностей страны можно ожидать рост объема экспорта ненефтяных товаров из Ирана. Председатель Организации по развитию экспорта ИРИ Валиолла Афхамирад, сделав акцент на принятие правительством пакета политических мер для выхода из экономического застоя заявил, что самым коротким путем для повышения производственных и экспортных мощностей страны является привлечения иностранных инвестиций.

Афхамирад в кулуарах заседания совместной межправкомиссии Ирана и Венесуэлы сообщил о том, что правительство Ирана приняло ряд программ для поощрения и привлечения иностранных инвестиций. По его словам, существующие облегчающие условия для инвестиций в свободных и специальных экономических зонах, освобождение инвесторов от налогов и упрощение режима выдачи виз являются эффективными мерами в этом направлении.

Кроме того, правительство Ирана, по информации Iran.ru, недавно приняло проект в целях облегчения иностранных инвестиций в стране на основе которого иностранные лица, построившие на территории Ирана завод, будут экспортировать 30% производимой на своем заводе продукции, будут освобождены от уплаты до 50% налогов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.