Роухани призвал мировое сообщество к действиям в Газе

12 июля 2014
A A A


Президент ИРИ Хасан Роухани провел телефонный разговор с эмиром Кувейта шейхом Сабахом аль-Ахмед аль-Сабахом. Роухани выразил озабоченность событиями в Газе, где мирное население страдает от действий сионистов.

По мнению президента Ирана, международное сообщество должно вмешаться в происходящее с целью защитить гражданское население. Прежде всего, Роухани призвал к действиям Организацию исламского сотрудничества (ОИС) и Лигу арабских государств (ЛА). В разговоре с эмиром Кувейта, по информации Iran.ru, Хасан Роухани выразил готовность своей страны участвовать в консультациях, направленных на прекращение огня.

Отметим, что в связи с жестоким обстрелом Газы, мирное население лишено медикаментов и продовольствия. Иранская сторона объявила готовность оказать поддержку палестинскому народу, подчеркнув необходимость обнаружения путей доставки гуманитарной помощи. Эмир Кувейта, в свою очередь, сообщил о том, что уже дал поручение министру иностранных дел страны, который проведет консультации с ОИС и ЛА по прекращению режима огня между Палестиной и Израилем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.