Строительство перерабатывающих миникомбинатов - правильный выбор

10 июля 2014
A A A


Инициатива миннефти ИРИ по строительству миникомбинатов для переработки газовых конденсатов с привлечением частного сектора является правильным и грамотным выбором, и этот шаг, несомненно, соответствует политики «Экономики сопротивления». По информации Iran.ru, об этом заявил член Совета представителей ТПП Тегерана, известный экономист Масуд Данешманд.

По его словам, строительство новых перерабатывающих комбинатов является правильным решением в области уменьшения продажи сырья и производства товаров с повышенной надбавочной стоимостью. А привлечение к этому процессу частного сектора повлечет за собой положительные результаты, как для государства, так и для самого частного сектора.

М. Данешманд добавил, что в случае если отечественный частный сектор не обладает достаточными возможностями для сотрудничества в этой области, то будет разумным привлечь к этому процессу иностранных инвесторов. Стоит напомнить, что совсем недавно министерство нефти ИРИ объявило конкурс в целях привлечения частных компаний к участию в строительстве восьми миникомбинатов по переработки газовых конденсатов в районе Асалуйе (провинция Бушехр).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.