Аятолла Мохаммад Али Мовахеди Кермани подверг критике мировое сообщество за его невнимание к преступлениям террористов из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта».
В частности, критике аятоллы подверглись несколько международных организаций – Организация Объединенных Наций, Лига арабских государств, Организация исламского сотрудничества и др. По мнению священнослужителя, действия салафитов несут за собой угрозу миру и безопасности не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире.
Напомним, что сейчас иракские армия и силы безопасности пытаются организовать контрнаступление и отбить у ИГИЛ захваченные территории, в том числе, второй по величине город страны Мосул. Помимо армейских частей, борьбу с салафитами, как сообщал Iran.ru, ведут добровольцы и курдское ополчение.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий