Увеличение добычи нефти на месторождении Хедиджан

04 июля 2014
A A A


Директор планирования нефтяной компании континентально шельфа ИРИ Мухаммад Хусейн Данешфар заявил о том, что в ближайшем будущем добыча нефти на месторождении Хендиджан (на Юге Ирана) увеличится на 22 тыс. баррелей. По его словам на данный момент в этой связи ведутся работы по одновременному бурению четырех скважин на данном месторождении.

По его словам на данный момент работы по сооружению базовых основ, платформ и трубопроводов в рамках разработки месторождения выполнены на 60%. М. Данешфар напомнил, что в северных районах данного месторождения также ведутся работы по его разработке, где в силу малой глубины разработка ведется на суши.

Стоит напомнить, что месторождение Хандиджан расположено в 55 км. западнее района Бехреган (на Юге Ирана). Нефть, добываемая в этом районе, перекачивается по двум 10 и 12 дюймовым нефтепроводам протяженностью в 10 км. на морской комплекс Бехргансар после чего она поступает на в смеси с сырой нефтью других месторождений поступает на перерабатывающие комбинаты в районе Бехреган. Сорт добываемой на данном месторождении нефти, по информации Iran.ru, составляет от 26 по 27 градусов по API.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.