Аятолла Систани: салафитов-такфиристов необходимо изгнать из Ирака

20 июня 2014
A A A


По мнению наиболее влиятельного шиитского священнослужителя Ирака аятоллы Али Систани, салафитские экстремисты, поднявшиеся на мятеж против правительства страны, должны быть изгнаны с ее территории, пока не стало слишком поздно.

Как отметил представитель аятоллы, Абдул Мехди аль-Кербалаи, иракцы могут пожалеть, если террористы немедленно не покинут территорию арабской республики.  Как отметил Кербалаи, представители всех политических и религиозных групп Ирака должны объединиться в борьбе против союза джихадистов «Исламского государства Ирака и Леванта» и бывших членов партии Саддама Хусейна БААС.

Ранее аятолла Систани уже призывал иракцев присоединиться к вооруженным силам страны и бороться с экстремистами. Этот призыв, по словам господина аль-Кербалаи, был адресован не только шиитам, но и представителям других конфессий.  Призыв аятоллы Систани, по информации Iran.ru, был услышан 1,5 миллионами иракцев, которые изъявили готовность сражаться против  «Исламского государства Ирака и Леванта» и баасистов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.