Министр: США не будут спешить снимать санкции с Ирана

19 июня 2014
A A A


По мнению министра финансов США Джека Лью, экономические санкции против ИРИ поставили экономику страны в сложное положение и явились действенным инструментом в диалоге с Тегераном по его ядерной программе.

По мнению американского министра, экономическое давление на Иран следует продолжить до тех пор, пока он не заверит мировое сообщество в мирном характере его ядерной программы. Примечательно, что данное заявление Лью сделал в Иерусалиме, в ходе заседания совместной американо-израильской группы экономического развития. Отметим, что Израиль, как сообщал Iran.ru, неоднократно выражал свое неудовольствие ходом переговоров по иранской ядерной программе, предостерегая США и их союзников от «плохой сделки».

Между тем, Исламская Республика Иран ни разу не дала повода усомниться в мирном характере своей ядерной программы – соответствующих данных не получила ни одна из инспекций МАГАТЭ, посетивших ИРИ. Более того, Тегеран выполнил все свои обязательства по предварительному соглашению, заключенному в ноябре 2013 года в Вене, и полон решимости окончательно прояснить все аспекты своих ядерных разработок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.