Началась разработка шестой программы развития нефтяной промышленности Ирана

18 июня 2014
A A A


С начала 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03.2014 г. по 21.03.2015 г.) началась разработка шестой пятилетней программы развития (с 1395-1399 гг.) нефтяной промышленности Ирана. По информации Iran.ru, об этом сообщил директор отдела стратегического планирования министерства нефти ИРИ Саид Гавампур.

По его словам, эта программа будет основана на реалиях и станет отличаться от предыдущих документов. Основными критериями разработки проекта являются избежание продажи сырья, оптимизация потребления энергии, газификация всех сел страны, активное присутствие частного сектора в нефтяной промышленности и отведения особого внимания развитию совместных месторождений.

Вице-президент ИРИ по вопросам планирования и стратегического наблюдения Мохаммад Багер Ноубахт несколько дней назад назвал разработку данного документа важным экономическим событием с.г. По его словам помимо анализа существующих государственных ресурсов необходимо, чтобы, при разработке шестой программы развития, были учтены общественные и не государственные ресурсы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.