Иран освоил технологию ремонта морского буя

17 июня 2014
A A A


Специалисты компании нефтяных терминалов ИРИ освоили технические и специальные навыки ремонта морских буев для погрузки газоконденсатов, отвечающие самым передовым аналогам и стандартам мировой практики. Теперь Иран готов к экспорту услуг в этой области. По информации Iran.ru, об этом сообщил генеральный директор компании сейед Пируз Мусави.

По его словам с завершением ремонта и вводом в эксплуатацию морской системы налива с помощью буя-причала (система беспричального налива) № 1, на экспортном терминале газовых конденсатов в порту Асалуйе ожидается упрощение экспорта газоконденсатов с совместного месторождения «Южный Парс». С. П. Мусави добавил, что работы по ремонту морского буя относятся к числу сложных и комплексных работ, а их выполнение с помощью знаний и опыта специалистов компании способствовали экономии более 3 млрд. риалов (более 93 тыс. долларов при курсе 32 тыс. риалов за 1 доллар).

Стоит напомнить, что газовые конденсаты с 1 по 10 фазы месторождения «Южный Парс» через специальные трубопроводы перекачиваются в порт Асалуйе, где, пройдя системы автоматического замирения, для последующего экспорта, поступают на два морских погрузочных буя.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.