Из отходов комбината «Бидболанд» будет извлекаться углекислый газ

29 мая 2014
A A A


В рамках исследовательского проекта, из отходов перерабатывающего процесса газоперерабатывающего комбината «Бидболанд» будет извлекаться углекислый газ, который, впоследствии, будет направляться на оптимальное потребление.

Как стало извстно Iran.ru, этот проект был выдвинут на рассмотрение компанией энергетической стратегии «Альборз», входе недавнего заседания отдела технологий и исследования комбината, на котором присутствовал генеральный директор Мухаммад Пур-Реза. Как сообщил руководитель отдела технологий и исследований комбината Мухаммад Неджад-Мотлаг, исследования показывают, что ежегодно, из отходов можно извлекать около 180 тыс. тонн углекислого газа высокой чистоты (95%).

По его словам, извлекаемый углекислый газ может употребляться в промышленности, для введения в нефтяные скважины с целью повышения нефтеотдачи пластов, на заводах по производству газированных напитков и т.д. М. Неджад-Мотлаг добавил, что соблюдение требований по МЧР, а также вопросов окружающей среды увеличивает необходимость реализации данного проекта. Он также сообщил, что входе данного заседание было принято решение о том, что компания «Альборз» должна разработать и предоставить четкий план действия для достижения практических результатов в этом направлении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.