Россия воспользуется опытом Ирана в борьбе с западными санкциями

14 мая 2014
A A A


Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью иранским СМИ. Господин Рябков выразил готовность к изучению иранского опыта работы в условиях санкций, так как США и ЕС ввели в отношении РФ ряд ограничений, в связи с ее предполагаемой причастностью к напряженности на Украине.

Стоит отметить, что именно Сергей Рябков является главой российской команды переговорщиков на стартовавшем сегодня очередном раунде переговоров по иранской ядерной программе. Ранее он, как сообщал Iran.ru, выразил надежду на то, что в ходе текущего раунда будут определены хотя бы некоторые пункты постоянного соглашения между ИРИ и группой 5+1.

Что касается санкций в отношении России, то Рябков назвал их незаконными. Он отметил, что Запад, напротив, должен уделять больше внимания воздействию на власти в Киеве, побуждать их начать диалог с регионами. Напомним, что ранее, на Востоке Украины прошли референдумы, сделавшие, фактически, независимыми Донецкую и Луганскую республики. Это стало причиной введения санкций против РФ. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.