Иран готов устранить препятствия для отношений с Францией

25 апреля 2014
A A A


Об этом заявил иранский министр промышленности, рудников и торговли Мохаммад Реза Нематзаде в ходе встречи с председателем Финансового комитета французского Сената Филиппом Марини.  По мнению Нематзаде, все препятствия для самого широкого взаимодействия между двумя странами могут быть устранены уже в ближайшее время.

Также министр призвал к расширению сотрудничества между Тегераном и Парижем в промышленной, торговой и культурных сферах. По его словам, именно в Иране на данный момент – самая стабильная политическая и экономическая ситуация на всем Ближнем Востоке.  Также господин Нематзаже отметил, что ИРИ готов получить инвестиции сфере добычи черных и цветных металлов.

Филипп Марина, в свою очередь, также призвал к возобновлению торговли между Ираном и Францией.  Он отметил необходимость возобновления прямых инвестиций французских бизнесменов в иранскую экономику.  Также, по информации Iran.ru, господин Марини изъявил желание сотрудничать с Тегераном в охране окружающей среды, туризме и научно-технической сфере. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.