Лариджани: антииранские санкции больше не эффективны

25 апреля 2014
A A A


Спикер иранского Меджлиса Али Лариджани заявил сегодня о том, что экономические санкции, которые были введены против Исламской Республики, на данный момент не являются эффективными.  Эта мысль была высказана депутатом в его речи по случаю годовщины неудавшейся военной операции США по освобождению заложников на иранской территории.

Американцы, по словам Лариджани, пытаются объединить другие страны против Ирана, однако такая политика уже не эффективна, так как ИРИ показала свою серьезность на переговорах по ядерной программе.  Также спикер отметил, по информации Iran.ru, что упомянутые переговоры могут принести плоды уже в течение ближайших двух-трех месяцев, при условии наличия у западных стран добрых намерений.

Напомним, что сегодня празднуется годовщина военной операции американцев по спасению их дипломатов, захваченных иранскими студентами в посольстве Соединенных Штатов в Тегеране. Операция Eagle Claw закончилась провалом – группа американских самолетов попала в песчаную бурю и разбилась, в результате чего погибли 8 военнослужащих. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.