Иран представит новую подводную лодку и эсминец

17 апреля 2014
A A A


Об этом заявил командующий ВМС ИРИ контр-адмирал Хабиболла Сайари. По его словам, новые суда будут спущены на воду в текущем иранском календарном году. Также адмирал пообещал продемонстрировать новую технику военно-морского флота завтра, на ежегодном параде  по случаю Национального Дня армии.

Напомним, что ранее Iran.ru уже сообщал о скорой постройке эсминцев класса «Джамаран», один из которых планируется презентовать в этом году, однако контр-адмирал Сайари заявил также о строительстве подводной лодки, которое будет закончено в тот же промежуток времени. О ее технических характеристиках пока ничего не известно, в то время, как «Джамаран», по полученной информации, имеет водоизмещение 1420 тонн, вертолетную площадку и возможности радиоэлектронной борьбы.

Стоит отметить, что, несмотря на рост своей военной мощи, Тегеран неоднократно заявлял, что она не направлена на ущемление других стран и народов, а предназначена лишь для обороны Исламской Республики.  В последние годы иранский ВПК достиг практически полного самообеспечения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.