Китай: Иран и «шестерка» добились в Вене определенного прогресса

11 апреля 2014
A A A


По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Китая Хун Лэя (Hong Lei), в ходе третьего раунда переговоров между Ираном и группой 5+1 в Вене, сторонам удалось добиться «определенного прогресса».

Китайский дипломат отметил положительную атмосферу ядерных переговоров и подчеркнул, что все их участники были вовлечены в дискуссии, направленные на достижение окончательного соглашения по иранской ядерной программе.  Тем не менее, по мнению Хун Лэя, переговорщикам еще не раз придется столкнуться с различными трудностями, так как обсуждаемый вопрос является сложным.

Однако, позиция сторон сейчас такова, что, сталкиваясь с непониманием, они стараются устранить его в ходе переговоров и консультаций. Что касается Китая, то, как подчеркнул его представитель, КНР и на следующих раундах переговоров будет играть конструктивную роль для достижения окончательного соглашения так скоро, как это возможно.  Ранее Iran.ru уже сообщал о стремлении участников ядерных консультаций заключить окончательный договор до 20 июля текущего года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.