Аятолла Кашани: иранская ядерная программа будет двигаться вперед

11 апреля 2014
A A A


Мирная ядерная программа Ирана будет неуклонно двигаться вперед. Об этом заявил временный лидер Тегеранской пятничной молитвы аятолла Мохаммад Эмами Кашани (Mohammad Emami Kashani). По его мнению, никакое давление извне не сможет повлиять на прогресс иранских ядерных технологий.

Прокомментировал аятолла и недавнюю резолюцию Европарламента, носящую явную антииранскую направленность. По  его словам, таким образом ЕС продемонстрировал свою враждебность к Ирану, его культуре и исламу.  Напомним, что указанный документ критикует ИРИ за нарушения прав человека и махинации в ходе президентских выборов 2013 года. Иран отклонил эту резолюцию, отметив ее вред для налаживания отношений с Евросоюзом на современном этапе.

Напомним, что вопросы развития ядерной программы и улучшения отношений со странами Запада на данный момент – основные для Исламской Республики. Священнослужители, как неоднократно сообщал Iran.ru, в ходе своих пятничных проповедей регулярно касаются означенных проблем, отмечая необходимость для Ирана сохранения своей культурной, религиозной и политической независимости. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.