Вице-президент Ирана пострадала в автокатастрофе

09 апреля 2014
A A A


Заместитель президента Исламской Республики и руководитель Организации экологической защиты Масуме Эбтекар  попала сегодня в автомобильную аварию. По информации Iran.ru, госпожа Эбтекар повредила плечо, и попала в больницу.

Сегодня, как ожидается, вице-президенту будет сделана необходимая операция. Жизни Масуме Эбтекар ничего не угрожает. В настоящее время ничего не известно о причинах произошедшего ДТП, однако правоохранительные органы уже приступили  к его расследованию.

Масуме Эбтекар уже успела поработать заместителем президента - она  стала первой женщиной-вице-президентом Исламской Республики Иран в 1997 году. Эбтекар является известным в стране ученым-экологом, а также популярным писателем. Ранее Масуме возглавляла Министерство охраны окружающей среды. В ее политической карьере имеются такие эпизоды, как участие в захвате американского посольства в 1979 году, работа главным редактором газеты Kayhan International, учреждение Института женских исследований и ведение одного из самых популярных в ИРИ блогов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.