Иран не согласен с США по поводу кандидатуры своего спецпредставителя в ООН

08 апреля 2014
A A A


Исламская Республика настаивает на кандидатуре господина Хамида Абуталеби в качестве спецпредставителя страны в ООН, несмотря на то, что она была отвергнута Соединенными Штатами.  В настоящее время Абуталеби может быть запрещен въезд в США, согласно специальному постановлению Сената.

Американские законодатели ранее одобрили законопроект о запрете на въезд в страну любому иностранному дипломату, причастному к деятельности, представляющей угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов. Хамид Абуталеби, в свою очередь, подозревается в участии в захвате тегеранскими студентами американского посольства в 1979 году.

В случае, если Палата представителей Конгресса США одобрит указанный законопроект, президент поставит под ним свою подпись,  Абутулеби не сможет въехать на американскую территорию для участия в мероприятиях ООН.  Стоит отметить, что, по информации Iran.ru, у Соединенных Штатов есть договоренность с Организацией Объединенных Наций, по которому они обязаны предоставлять ее представителям право въезда в страну. Однако Вашингтон зачастую нарушает означенное соглашение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.