Хасан Роухани подвел итоги года

06 апреля 2014
A A A


Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани подвел итоги года по ирансокму календарю. Роухани отметил, что в этом году были достигнуты значительные успехи во внешней политике ИРИ.


Как стало известно Iran.ru, господин Роухани отметил, что все достижения были бы немыслимы без поддержки иранского народа и руководства Верховного Лидера ИРИ. Также президент подчеркнул, что Иран будет и дальше прогрессировать, и одни из приоритетных направлений внешней политики должно стать улучшение экономики страны.


Ранее Iran.ru не раз сообщал об успехах ИРИ как на мировой арене, так и на региональном уровне. В этом году страна в значительной степени преуспела в разрешении кризисной ситуации, связанной с иранской ядерной программой. Кроме того, Иран во многом улучшил экономическое состояние страны, повысил инвестиционный климат. Также стоит отметить тот факт, что ИРИ активизировал контакты с соседними странами, среди которых Турция, Азербайджан, Катар и Саудовская Аравия. Все эти достижения позволили сформировать позитивный имидж страны на мировой арене.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.