Махмуд Ахмадинежад, возможно, станет депутатом

02 апреля 2014
A A A


Ряд иранских СМИ озвучил информацию о том, что бывший президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад примет участие в промежуточных выборах в Меджлис Исламского Совета. Баллотироваться Ахмадинежад будет от города Нахаванда.

Ранее данная информация на уровне слухов была широко распространена в этом городе. Сегодня ее озвучил посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи в своем блоге. Впрочем, господин посол высказал некоторые сомнения в достоверности имеющихся сведений.  Тем не менее, вероятность возвращения Махмуда Ахмадинежада в большую политику, судя по всему, имеется.

Напомним, что, передав в 2013 году президентство своему преемнику Хасану Роухани, Махмуд Ахмадинежад объявил о том, что возвращается к оставленной ранее ради политики преподавательской деятельности.  Он даже начал строительство собственного университета, которое, однако, как сообщал Iran.ru, было сопряжено с коррупционным скандалом. Отвергая обвинения своей администрации  в коррупции и ряде других нарушений, бывший президент высказывал желание проведения публичных дебатов со своими критиками и нынешним главой правительства ИРИ Хасаном Роухани. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.