
Посол Пакистана в Иране был вызван в МИД страны. У чиновника официально запросили информацию о похищенных боевиками группировки «Джейш аль-Адль» иранских пограничниках. Кроме того, иранская сторона потребовала от Пакистана принять срочные меры по поиску и аресту лиц, виновных в казни одного из похищенных пограничников, Джамшида Данаефара.
Стоит отметить, что боевики-салафиты, похитившие пограничников, пришли с пакистанской территории. Там же и содержатся пленники. Это дает основание Ирану возложить ответственность, как за похищение, так и за убийство своего солдата на Пакистан. Об этом уже заявила пресс-секретарь МИД Исламской Республики Марзие Афхам.
Как сообщал ранее Iran.ru, госпожа Афхам обвинила Исламабад в неспособности навести порядок на своей территории. Это противоречит, по ее мнению, принципам дружбы и добрососедства между Ираном и Пакистаном. Ранее министр внутренних дел ИРИ говорил даже о том, что Тегеран готов направить свои войска на пакистанскую территорию, чтобы обезопасить собственные границы от террористических атак.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий