Иранский президент призвал к материализации установок Верховного Лидера

26 марта 2014
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани призвал 26 марта членов своего кабинета провести в жизнь принципы, намеченные Верховным Лидером страны Али Хаменеи.  Ранее они были оглашены в феврале текущего года, а также в ходе обращения Хаменеи в честь Новруза. Прежде всего, речь идет о стремлении к экономическому процветанию и развитию культуры.

О необходимости скорейшей материализации указанных принципов Хасан Роухани заявил на первой сессии своего кабинета министров в новом, 1393 году по иранскому календарю. Он призвал также своих министров прилагать больше усилий для служения нации. Напомним, что этот год был объявлен Верховным Лидером «годом экономики и культуры».

Напомним, что, как сообщал Iran.ru, в своих новогодних поздравлениях Хасан Роухани и Али Хаменеи заявили о намерении улучшения экономической ситуации в стране. Позитивные прогнозы позволяет сделать и возможное снятие еще некоторых экономических санкций, в дополнение к уже прекратившим свое действие против Исламской Республики экономических ограничений. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.