Министр: Иран - одна из самых безопасных стран мира

24 марта 2014
A A A


Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли назвал Исламскую Республику одной из самых стабильных и безопасных стран региона. Такого уровня стабильности и безопасности ИРИ, по словам министра, удалось достичь, несмотря на расположение в таком нестабильном регионе, как Ближний Восток.

Безопасность и стабильность в Иране, как отметил Рахмани Фазли, возможна, благодаря успешной работе правоохранительных органов. Данные заявления министр сделал в ходе выступления перед офицерами полиции провинции Западный Хорасан.  Ранее, осенью 2013 года, наиболее безопасной страной своего региона назвал Иран командующий его ВМФ контр-адмирал Хабиболла Сайари.

Стоит отметить, что, несмотря на серьезные вызовы для безопасности, а также соседство с такими неспокойными государствами, как Афганистан, Пакистан и Ирак, территория Ирана является своеобразным островом стабильности на Ближнем Востоке. По этой причине, как сообщал Iran.ru, страна является желаемым местом следования значительного количества беженцев - в основном, уроженцев близлежащих государств. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.