
По мнению депутата иранского Меджлиса Сейеда Фатхоллаха Хоссейни (Seyed Fathollah Hosseini) все 35 задержанных на территории иракского Курдистана водителей из Ирана должны быть освобождены.
По словам Хоссейни, 25 из 35 задержанных 2 месяца назад иранских водителей уже освобождены. Сейчас ожидается освобождение еще 10. Под стражу иранцы попали по обвинению в нелегальном пересечении ирано-иракской границы. Ранее представители ИРИ заявляли, что водители, перевозившие цистерны с топливом, миновали границу легально, имели все необходимые документы и действительные паспорта.
По информации Iran.ru, граждане Ирана уже находились на территории иракского Курдистана более месяца, когда плохое здравоохранение и другие условия заставили их направиться к границе ИРИ. Они пересекли границу индивидуально, после чего вернулись обратно. Данная мера была признана незаконной иракской стороной.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий