ВМС Ирана и Омана запланировали совместные военно-морские учения. Об этом заявил командующий военно-морским флотом Исламской Республики контр-адмирал Хабиболла Сайари. Данное заявление было сделано адмиралом в ходе его посещения выставки последних достижений иранских ВМС в Университете морских наук имени имама Хомейни, расположенном в городе Ношахр.
Господин Сайари также в очередной раз заявил о том, что ИРИ намерена наращивать свое присутствие в международных водах. В частности, туда вскоре будут направлены суда 30-й флотилии иранских ВМФ. Напомним, что Иран в основном сосредоточен на патрулировании Аденского залива и предотвращении нападений пиратов на торговые суда и нефтяные танкеры.
Однако недавно корабли Исламской Республики отправились на восток, дойдя до Юго-Восточной Азии. Более того, вскоре после этого иранская флотилия была, как сообщал Iran.ru, направлена в Атлантический океан – к самым морским границам Соединенных Штатов.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий