Лахдар Брахими обсудил сирийский конфликт с Джавадом Зарифом

17 марта 2014
A A A


17 марта спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими обсудил ситуацию в этой стране с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом.  Стороны, по информации Iran.ru, коснулись последних событий в арабской республики и путей ее вывода из затяжного политического кризиса и гражданского противостояния.

Стоит напомнить, что ранее иранской стороной был подготовлен план политического решения сирийского вопроса, который будет представлен Лахдару Брахими. По словам заместителя главы МИД ИРИ Хоссейна Амира Абдоллахияна, данный план не будет представлен публично и прозвучит лишь в ходе дипломатических консультаций. На данный момент известно, что он состоит из четырех определяющих пунктов.

Конфликт в Сирии, длящийся с весны 2011 года, уже унес жизни примерно 140 тысяч человек. Еще более 2 миллионов сирийцев были вынуждены покинуть места своего проживания и стать беженцами. Войска, верные президенту Башару Асаду, продолжают сражаться против вооруженных формирований, значительную часть которых составляют отряды международных террористов.  В последнее время имеет место череда военных успехов правительственной армии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.