Зариф заявил о трудности предстоящих переговоров с группой 5+1

16 марта 2014
A A A


По мнению министра иностранных дел Ирана, следующий раунд переговоров по иранской ядерной программе в Вене будет серьезным и трудным. Об этом Джавад Зариф заявил на совместной пресс-конференции со своим белорусским коллегой 16 марта.

Как отметил министр, он не ожидает от следующего раунда консультаций серьезного прорыва, однако надеется на продвижение в таких вопросах, как, например, снятие с Тегерана некоторых санкций.  Зариф также, по информации Iran.ru, в очередной раз заявил о том, что производство оружия массового уничтожения идет вразрез с законами ислама.

Напомним, что Иран и группа международных посредников 5+1 договорились о том, что первый ограничит свою ядерную программу, а вторые снимут с ИРИ ряд экономических санкций. 20 января стороны приступили к выполнению данного соглашения. Неоднократно высказывалось мнение о том, что  до лета текущего года может быть выработан и постоянный договор между Тегераном и его западными партнерами, который окончательно прояснит все имеющиеся между ними разногласия. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.