Пан Ги Мун: Иран может помочь в переговорах по Сирии

15 марта 2014
A A A


Генеральный секретарь ООН подчеркнул важную роль Исламской Республики  Иран в урегулировании сирийского кризиса.  По мнению Пан Ги Муна, иранские чиновники способны убедить своих сирийских коллег более сознательно и конструктивно подойти к переговорному процессу.

Позитивно оценил генсек ООН и визит в Тегеран посланника Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств в Сирии Лахдара Брахими. По его мнению, этот визит, учитывая, что Брахими намерен провести консультации с высшим руководством Ирана, сыграет важную роль в сирийском урегулировании.  Отметим, что, как сообщал ранее Iran.ru, Лахдар Брахими прибывает в иранскую столицу сегодня.

Отметим, что Исламская Республика занимает в сирийском вопросе взвешенную позицию, последовательно выступая против разгула экстремизма в этой стране. В середине неделе в Тегеране прошла конференция «друзей Сирии», альтернативная той, что проводят западные страны.  Представители России, Ирана, Алжира, Ирака и Сирии обсуждали в иранской столице пути достижения мира в этой арабской республике. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.